• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Силы АТО разбили передовые подразделения терроритстов возле Волновахи

Реклама на dsnews.ua
В результате контрбатарейных перестрелок и ударов артиллерии сил АТО по позициям боевиков в районе Волновахи они понесли существенные потери

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети, передает "ДС".

"Несколько блокпостов и укрепленных позиций террористов уничтожены, трупы и раненые терористы вывозятся в район Еленовки. В районе отдельных уничтоженных позиций противник не проводит вывоз тел погибших боевиков", - говорится в сообщении.

По данным Дмитрия Тымчука, за Докучаевском и Еленовкой сосредоточена крупная группировка противника, оснащенная артиллерией и бронетехникой. "Идентифицировано как минимум 3 усиленные ротные тактические группы российских войск, а также несколько "сборных" групп местных боевиков в качестве "передовых команд" (именно последние несут основные потери). Отмечается функционирование в этом районе единого командного центра боевиков", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Кроме того отмечается, что боевики в данном районе продолжают вести с украинской артиллерией контрбатарейную борьбу, открывая огонь в основном с позиций в районе Докучаевска. Фиксируются удары артиллерии противника и по жилым кварталам.

    Реклама на dsnews.ua