• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Синоптики прогнозируют небольшое потепление

До 5 февраля в Украине будет удерживаться достаточно тепла для зимы погода
Реклама на dsnews.ua

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, 29 января - 5 февраля в стране удерживаться сухая погода при относительно высоких температурных показателях. 

Об этом во время брифинга 28 января сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида, передает пресс-служба МЧС.

"30 января начиная с западных областей в Украину придет потепление, которое впоследствии распространится на южные и восточные регионы. 31 января на большей территории температура будет колебаться днем в пределах +1 ... +5 ° С, в Крыму +3 ... +8 ° С, ночью около 0 ° С. Следующие дни, 1-5 февраля, наблюдаться незначительные колебания температуры, но в целом она будет выше нормы на 4-7 градусов. Поэтому мы можем оценивать погоду как достаточно теплую", - отметил Николай Кульбида.

Одновременно по его словам, во вторник, 29 января в большинстве регионов будут еще удерживаться морозы: ночью -5 ... -10 ° С, днем 0 ... -5 ° С. В Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Житомирской и Винницкой областях температура будет низкой: ночью -12 ... -17 ° С.

Уже 30 января практически на всей территории Украины ожидается потепление, температура ночью -1 ... -6 ° С, а днем около 0 ° С. Однако в Черниговской, части Киевской, а также в Житомирской, Винницкой и Черкасской областях температура ночью -10 ... -12 ° С.

    Реклама на dsnews.ua