• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сирийские террористы-смертники готовы залить кровью Европу и США

Верховный муфтии Сирии пригрозил Западу терактами за вмешательство в дела страны
Реклама на dsnews.ua

Вмешательство Запада во внутреннюю политику Сирии и Ливана приведет к терактам на территории Евросоюза и Соединенных Штатов Америки. Такую угрозу огласил верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун, сообщает НБН со ссылкой на yourtubenews.ning.

"Я обращаюсь ко всем в Европе, я обращаюсь к Америке: мы задействуем смертников, которые сейчас находятся в ваших странах, если вы будете бомбить Сирию или Ливан", –пригрозил верховный муфтий, который является высшим духовным лицом в стране.

Из-за этих угроз в Вашингтоне отменен форум "Сосуществование и диалог в Сирии", куда был изначально приглашен муфтий.

Напомним, что в Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. За это время погибли почти 12 тысяч человек. В апреле при содействии ООН в стране объявлено перемирие, однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах. США и Евросоюз призывают противоборствующие лагеря к стабилизации ситуации. Более того, несколько дней назад Сирия чуть было не спровоцировала войну с Турцией - членом НАТО - когда без предупреждения сбила военный самолет этой страны на своей границе.

    Реклама на dsnews.ua