• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Система не демократическая: Савченко снова облила грязью Порошенко и Раду

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Надежда Савченко заявила, что не сразу поняла, как попала в члены партии "Батькивщина", от которой баллотировалась в парламент, ей просто дали подписать бумаги

Об этом она сообщила в студии НикВестей, передает "ДС".

По ее словам, подписывая документы в российской тюрьме, она не вчитывалась в них, поскольку не верила, что выйдет живой из заключения.

"Во-первых, я не сразу поняла, как попала в партию. Я мало изучала документы, когда в тюрьме подписывала о том, что готова от партии баллотироваться в Верховную Раду. Я не думала о последствиях, ведь не думала, что выживу. Потом оказалось, что я шла по спискам как член партии. Первое, что я пояснила, - я не разделяю идеологию партии "Батькивщина". Это исходя из принципа, что вообще не разделяю идеологию партий. Политическая система в Украине сложилась абсолютно не демократически, партии - это ниша, которая защищает только свой интерес, паразитируя на остальной части Украины. Я против того, чтоб существовали партии. Я поговорила об этом с Юлией Тимошенко, о том, что люди, которые хоть раз за 25 лет заходили в парламент, уже не имеют права приходить к власти", - заявила Савченко.

Она также выразила уверенность в том, что ни Юлия Тимошенко, ни президент Петр Порошенко не были заинтересованы в том, чтобы она вышла из российской тюрьмы живой.

"Я могла выйти на год раньше, если бы политикам не нужно было так, чтоб я вообще не выходила. В частности, украинским политикам. Это про абсолютно все политиков. Ни одному из 450 нардепов, ни одному члену правительства, президенту не нужно было, чтоб я вышла живой. И Тимошенко - абсолютно всем. Им было бы намного проще, если бы я осталась мертвым героем. Так можно было бы освещать путь Украины в Европу, можно было бы спекулировать", - высказалась Савченко.

Как сообщала "ДС", во время последнего визита Савченко в Николаев местные активисты забросали ее яйцами.

    Реклама на dsnews.ua