• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Система с "человеческим лицом": одну из участниц Pussy Riot освободили в зале суда

Мосгорсуд смягчил ей наказание, заменив два года реального срока на условный. Кроме того, ей назначен испытательный срок
Реклама на dsnews.ua

Участницу Pussy Riot Екатерину Самуцевич освободили в зале суда. Мосгорсуд смягчил ей наказание, заменив два года реального срока на условный. Кроме того, ей назначен испытательный срок (два года), пишет Лента.

Приговор Хамовнического суда в отношении Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной остался в силе. Они приговорены к двум годам колонии. Прямая трансляция заседания Мосгорсуда велась на его сайте. 

Наблюдатели связывают освобождение одной из участниц панк-молебна с тем, что она вовремя сменила адвокатов. Другие утверждают, что она покаялась, как того требовали те, против кого их акция и была направлена. 

Напомним, русская православная церковь в воскресенье призвала трех участниц панк-группы к "покаянию". Московский патриархат предполагает, что это может смягчить позицию суда.

Приговор участникам панк-группы Pussy Riot вызвал многочисленные протесты во всем мире. В том числе, суровому наказанию возмутилилсь и рядовые представители российской церкви.

    Реклама на dsnews.ua