• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ситуация с "АэроСвитом": для возвращения украинцев на родину Азаров предлагает использовать средства Резервного фонда

Правительство принимает меры для нормализации ситуации с "АэроСвитом"
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассмотрел оперативный доклад и предложения вице-премьер-министра Александра Вилкула о мерах по нормализации ситуации, сложившейся в результате невыполнения компанией "АэроСвит" расписания авиаперевозок.

"Главное - вернуть людей домой и при этом защитить все права граждан Украины", - подчеркнул Азаров, передает пресс-служба правительства.

При этом глава правительства поручил Министерству инфраструктуры срочно подготовить распоряжение правительства об использовании в случае необходимости средств Резервного фонда для оплаты возвращения в Украину наших граждан.

Министерству инфраструктуры совместно с Государственной авиационной службой и с привлечением руководства компании-перевозчика Азаров поручил сформировать реалистичное расписание рейсов, а также обеспечить широкое постоянное информирование о расклад в СМИ и другими информационными каналами.

Выполнение этого расписания будет жестко контролировать государственный регулятор, отметил премьер.

Также профильное министерство и Госавиаслужба обязаны принять все доступные меры, чтобы обеспечить перевозку пассажиров "АэроСвита" по приобретенным билетам или своевременное возвращение авиакомпанией стоимости билетов.

    Реклама на dsnews.ua