• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Ситуация на Донбассе обострилась, за сутки трое военных получили ранения

За прошедшие сутки, 23 сентября, ситуация в районе проведения операции обострилась, однако оставалась полностью контролируемой Объединенными силами
Ситуация на Донбассе обострилась, за сутки трое военных получили ранения
Ситуация на Донбассе обострилась, за сутки трое военных получили ранения
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщается в утренней сводке от штаба ООС, передает "ДС".

Оккупанты 35 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом противник 13 раз применил вооружение, запрещенное минского договоренностями.

Как отмечается в сообщении, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Луганское, Новолуганское, Шумы, Южное, Майорск, Пески, Авдеевка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Луганское, Новолуганское, Шумы, Южное и Майорск. Опорные пункты наших войск возле Луганского и Новолуганского противник также накрывал огнем из минометов 120-го калибра. По позициям у этих двух населенных пунктов на Светлодарск направлении оккупанты применили тяжелое вооружение всего - 10 раз. Кроме того, позиции Объединенных сил вблизи Гнутово были обстреляны из вооружения БМП", - говорится в сообщении.

Вследствие обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

По данным разведки, четырех боевиков российско-оккупационных войск прошедшие сутки уничтожено и еще четверо ранены.

С начала текущих суток противник трижды обстрелял позиции Объединенных сил, в том числе - из тяжелого вооружения. Так, опорные пункты наших войск вблизи населенных пунктов Крымское и Широкино оккупанты обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по защитникам Южного осуществили огневой налет с применением минометов 120-го калибра. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

    Реклама на dsnews.ua