• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ситуация на Донбассе стабилизировалась, но обстрелы не прекращаются

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 31 мая и по состоянию на 18:00 боевики совершили 10 обстрелов позиций украинских войск. К счастью, потерь силы АТО не понесли

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"В течение сегодняшнего дня обстановка в районе проведения АТО частично стабилизировалась... С начала суток боевики 10 раз открывали огонь по опорным пунктам ВС Украины... Потерь среди украинских воинов не было", - сказано в сообщении.

Отмечается, что использования противником тяжелого артиллерийского вооружения не зафиксировано.

Приморское направление. На этом участке бандформирования дважды открывали огонь по оборонным укреплениям сил АТО - с 82-мм минометов и станковых противотанковых гранатометов недалеко от Чермалыка.

Донецкое направление. На этой части фронта бандформирования 4 раза обстреливали украинских воинов, которые держат оборону в южном пригороде Авдеевки. Применяли боевики гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. Кроме того, по одной из наших позиций вел огонь вражеский снайпер.

Луганское направление. Также 4 раза незаконные вооруженные формирования открывали огонь по украинским воинам на этом участке. В частности, дважды под обстрелы из стрелкового оружия попали оборонительные укрепления сил АТО в районе Донца. А вблизи Новотошковского боевики выпустили в сторону наших позиций более десятка 82-мм мин. Там же зафиксировано ведения огня снайпером противника.

    Реклама на dsnews.ua