• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сивохо объявил о завершении карьеры: "Я же советник"

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Слуги народа", новоиспеченный советник секретаря СНБО Сергей Сивохо прекращает творческую деятельность

Сивохо уверяет, что в качестве советника СНБО сосредоточится на гуманитарных вопросах, передает "ДС" со ссылкой на "Новости Донбасса".

При этом он отказался уточнить круг своих обязанностей. "Я же советник, я буду предлагать какие-то мероприятия, какие-то шаги, может быть, и в законодательном, и в исполнительном плане. Буду предлагать людям, которые входят в сферу интересов СНБО", - сказал он.

Сивохо напомнил, что СНБО объединяет президента, премьер-министра, а также глав МВД, МИД и СБУ. "Очень удобно, если все эти люди находятся в одном месте", - подчеркнул он.

В 2019 году Сергей Сивохо баллотировался от партии "Слуга народа" по округу №49 в Константиновке и Дружковке, где занял 3-е место, пропустив вперед мэра Дружковки Валерия Гнатенко ("ОПЗЖ") и Бориса Колесникова ("Оппозиционный блок").

Новый советник секретаря СНБО также является креативным продюсером ООО "Квартал 95". Ранее он, как нынешний президент Владимир Зеленский, был участником КВН.

В 2014 году Сергей Сивохо выступал на "Антимайдане" в поддержку беглого Виктора Януковича.

В свою очередь политолог Тарас Березовец указал на тот факт, что Сивохо за 150 тыс. российских рублей может провести свадьбу или корпоратив - соответствующие объявления есть на российских сайтах.

    Реклама на dsnews.ua