• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Скалецкая рассказала о приоритетах в работе Минздрава

Реклама на dsnews.ua
Приоритетами в работе Министерства охраны здоровья являются доступная и качественная медицинская помощь, а также вопросы экстренной помощи

Об этом заявила в ходе сегодняшней пресс-конференции министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, информирует "ДС".

"В первую очередь, мы должны отработать экстренную помощь. У нас еще большое количество вопросов: маршрутизация, диспетчеризация, наличие надлежащей сети отделений интенсивного лечения. Я уже провела переговоры с министром инфраструктуры, мы будем вместе отрабатывать. В первую очередь надо сделать дороги, которые нужны для наших планов для обеспечения работы экстренной помощи", - рассказала Скалецкая.

"Второе - это трансплантология. Я уже говорила с Минфином и специалистами, и мы будем делать все, чтобы до конца года и не откладывать снова закон. Много надо сделать, но это реалистично", добавила министр.

Также она отметила фармполитику и кадровую политику.

"Третье - самая доступная и качественная медицинская помощь. Здесь надо отработать фармполитику и кадровую политику. Есть наработки, а мы должны уже внедрять их в решение. Мы будем работать над ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, инклюзивности", - заключила Скалецкая.

    Реклама на dsnews.ua