Скандал со "Слугой": Арахамию заподозрили в двойном гражданстве

Лидера президентской партии'Слуга народа" Давида Арахамию обвинили в двойном гражданстве

Сразу несколько телеграм-каналов распространили информацию, что народный депутат якобы владеет паспортом гражданина США, переает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

Первым из них был канал "Темный рыцарь", который связывают с одиозными мажоритарщиками СН Александром Дубинским или Максимом Бужанским.

При этом конкретные данные появились на канале "Разведчика", где сказано, что Арахамия имеет статус US Person. "Этот термин используется Соединенными Штатами применительно к: гражданину США, иностранцу, законно принятому на постоянное жительство, компании, которая зарегистрирована в США", - написано в сообщении.

"Есть достоверная информация о том, что Давид Арахамия имеет водительское удостоверение в США, полученное на имя David Broun, и паспорт гражданина США, который был выдан на имя David Arakhamiya", - утверждает источник.

По данным канала, статус US Person Арахамия получил в связи с тем, что "его компания TemplateMonster имела американскую юрисдикцию: партнёр нардепа был гражданином США".

 В свою очередь бывший народный депутат Игорь Мосийчук на своем канале заявил, что у него есть подтверждения того, что Арахамия имеет американский паспорт, причем "фактаж гораздо больший, чем у "Разведчика".

Ранее "ДС" сообщала, что народный депутат Анна Скороход от партии "Слуга народа" пожаловалась на главу фракции Давида Арахамию в связи с грубым общением по поводу ее голосований.