• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Скандально победивший в Первомайске регионал Травянко на перевыборы не пойдет

Экс-вице-губернатор Виталий Травянко не будет участвовать в повторных выборах на 132 одномандатном округе
Реклама на dsnews.ua

Председатель Николаевской ОГА Николай Круглов заявил, что экс-вице-губернатор Виталий Травянко не будет участвовать в повторных выборах на 132 одномандатном округе в Первомайске.

Об этом Круглов сказал в эфире телеканала НИС-ТВ, сообщает "Новости Николаева".

"Еще раз повторяю, любая попытка втащить ОГА в избирательный процесс ничем не закончится. Могу однозначно сказать, облгосадминистрация не является субъектом избирательного процесса. Конечно, будет другой кандидат. Принимает решение партия, а мы часть партии. Рекомендовать мы будем. Поверьте, у нас есть достаточно достойных кадров", -  заявил губернатор.

На вопрос, будет ли Круглов как глава областной парторганизации Партии регионов баллотироваться в округе, он ответил: "Вы знаете, очень хочется кому-то, чтобы Круглов ушел с этой должности. Слишком многим нашим оппозиционным партиям я не по зубам, ну не могут они меня перегрызть. Не могут они меня переиграть. И подловить ни на чем не могут, потому что я все-таки привык соблюдать закон. Единственный способ - снять Круглова с должности. Но это мышиная возня. Принимает  решение один человек. Встреча по этому поводу у меня состоялась с Виктором Федоровичем. Поэтому не надо суетиться, надо потерпеть. Достаточно долго. Вот и все".

Напомним, в ночь на 2 ноября в избирательном округе №132 в Пepвoмaйcкe спецназ захватил оригиналы протоколов участковых комиссий. В результате стычек с "Беркутом" тогда погиб молодой человек.

Позже президент Виктор Янукович освободил от должности оскандалившегося замгубернатора Николаевской области Виталия Травянко, баллотировавшегося по 132 округу от Партии регионов.

    Реклама на dsnews.ua