• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Скандального экс-прокурора сил АТО Кулика наградили орденом по случаю Дня Конституции

Реклама на dsnews.ua
Замначальника департамента международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры, бывший прокурор сил АТО Константин Кулик, который является фигурантом расследования НАБУ, отмечен орденом по случаю Дня Конституции Украины

Об этом говорится в указе Президента №168/2017 "О награждении государственными наградами Украины по случаю Дня Конституции Украины" от 28 июня, передает "ДС".

Согласно документу, Кулика наградили орденом "За заслуги" III степени за "значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм".

Кроме него ордена за заслуги получили Александр Герега и Владислав Атрошенко, которые 16 января 2014 года голосовали за репрессивные законы. Так нардеп Герега получил орден За заслуги II степени, а экс-надреп, а нынче мэр Чернигова Владислав Атрошенко, от президента получил орден III степени.

Напомним, в октябре 2016 года прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры совместно с детективами НАБУ вручили обвинительный акт Константину Кулику. Его обвиняют в незаконном обогащении, дело передали в суд.

    Реклама на dsnews.ua