• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Скандальный Мураев тайно слетал в Москву, - журналист

Реклама на dsnews.ua
Нардеп, член парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Евгений Мураев был замечен в отеле премиум-класса в Москве

Об этом со ссылкой на свои источники сообщил в Facebook журналист Роман Бочкала, передает "ДС".

"Небезизвестный Евгений Мураев на днях был замечен в Москве в отеле премиум-класса Lotte Hotel Moscow. Источник информации на 100% уверен, что не обознался. Патриоты в погонах подтвердили, что действительно 29.01 Мураев покинул Украину рейсом Киев-Вена. И в тот же день из австрийской столицы переместился в Москву. А 01.02 в обратном порядке вернулся в аэропорт "Борисполь", - написал он.

Журналист возмущен тем, что украинский нардеп во время войны посещает страну-агрессора.

"Если бы Мураев не был официальным лицом, а Россия агрессором, данный факт не вызвал бы вопросов. Но у нас война с РФ. Поэтому я спрашиваю, какие дела привели народного депутата Украины в Москву? С кем он там встречался? Отражена ли эта поездка в рабочем графике?", - негодует Бочкала.

При этом журналист отметил, что у нардепов в эти дни должна быть работали с избирателями.

"Согласно календарному плану ВР, в эти дни должна была проводиться работа с избирателями. Возможно, Мураев проведывал наших заробитчан?", - подчеркнул он.

"Наверное, не зря Служба Безопасности Украины предлагала закон, запрещающий народным избранникам поездки в РФ. Если бы его приняли, сейчас бы Мураев уже давал показания. А так формально - имеет право. Но есть одно "но". Нардепы - носители гостайны. А значит, обязаны оповещать о подобных визитах режимно-секретный отдел аппарата ВР. Интересно это было сделано?", - резюмировал журналист.

    Реклама на dsnews.ua