• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скандальный Паскал решил уволиться из Нацполиции

Реклама на dsnews.ua
В ближайшее время первый замглавы новообразованной Национальной полиции Василий Паскал напишет рапорт об увольнении

Руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила об отставке своего заместителя в эфире программы "ТСН.Тиждень", сообщает "ДС".

"Я только что вернулась из Ужгорода (там принимали присягу 250 новых полицейских, которых сейчас в Украине около шести тысяч). Мы разминулись с господином Паскалом. Мы разговаривали в течение получаса", - сказала она.

"У господина Паскала такая позиция: несмотря на то, что он считает, что нет достаточных фактов, доказательств, он напишет рапорт об увольнении с Национальной полиции Украины. Потому что нам сейчас очень нужно (и Василий Паскал тоже так считает) помощь и поддержка от граждан Украины, от гражданского общества. У нас общее дело - перестраивать систему и перестраивать структуру. У нас общее дело, где не только Хатия, и не только наша команда, и не только один человек и эти полицейские должны работать. Нет. У нас общее дело и наш успех будет нашим общим успехом. Вот это самое главное", - отметила Хатия.

"Мы очень много разговаривали и господин Паскал, наверное, скажет больше, и он принял решение написать рапорт об увольнении. Я думаю, что его опыт очень важен, он скажет больше. Он проработал очень много. Но думаю, что решение правильное", - сказала Деканоидзе.

Как сообщала "ДС", 28 ноября министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что первый заместитель руководителя Национальной полиции Василий Паскал не будет уволен.

Читайте также:

Напомним, по данным СМИ, во время событий на Евромайдане Паскал возглавлял группу милиционеров, которые устраивали преследования майдановцев, пытали и издевались над участниками мирных акций. Также Паскалу приписывают преследование участников студенческого Майдана.

Экс-заместителя главы МВД связывают с провокациями, которые происходили под зданием Верховной Рады 31 августа 2015 года - на видеозаписях видно как Паскал приказывает бойцам Нацгвардии бросать в сторону митингующих дымовые гранаты.

    Реклама на dsnews.ua