• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Скандальный разговор с Трампом: Тимошенко распереживалась за Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала поддержать президента Владимира Зеленского на фоне скандала с его телефонным разговором с лидером США Дональдом Трампом

Об этом Тимошенко заявила в фире "Свободы слова" с Савиком Шустером, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

Тимошенко заявила, что разговор Трампа и Зеленского вызвал во всем мире "информационное цунами. Нет такого канала или издания, которе не выскзалось по этому вопросу".

По словам лидера "Батькивщины" даже если бы президентом Украины был бы "суперопытный", то это цунами сбило бы и его.

Она подчеркнула: "Наш президент не имел опыта и не мог знать, что и как отвечать. У него нехватка опыта - отсюда пассажи в сторону ЕС. Нам нужно адекватно относиться и поддержать Зеленского. Ему тяжело и тяжело держать удар".

По ее словам, наша страна находится в мире, где "колоссальная турбуленция".

"Мы не имеем права стать частью чужих выборов. В США нас поддерживают и демократы, и республиканцы. Украина - это один из тех немногих вопросов, который их объединяет", - резюмировала Тимошенко.

Как сообщала "ДС", в среду, 25 сентября, Белый дом согласился обнародовать стенограмму разговора президентов США и Украины, которая, по сути, подтвердила, что Трамп обращался к Зеленскому с просьбой провести расследование против семьи Байденов в Украине, однако, в целом, в ней не было явных доказательств оказания давления на украинского президента.

    Реклама на dsnews.ua