• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Скандальный "свободовец" сказал, у кого из украинцев стоит отобрать гражданство

Реклама на dsnews.ua
Экс-нардеп от "Свободы" Игорь Мирошниченко заявил ,что надо лишать украинского гражданства тех людей, которые, проживая на временно оккупированных территориях, получили другие паспорта

Свою позицию Мирошниченко озвучил в эфире программы "Vox Populi" на телеканале ZiK, передает "ДС".

По его мнению, такой радикальный шаг вполне соответствует украинскому законодательству, которое запрещает двойное гражданство. 

"Моя позиция была, есть и будет неизменной. Все, кто на оккупированных территориях получил паспорта других государств, они нарушают Конституцию Украины и должны быть автоматически лишены украинского гражданства. Это закон, это Конституция Украины, которая не предусматривает двойного гражданства. Вместе с тем, есть люди, которые сохранили украинское гражданство и отказались получать российское на оккупированных территориях. И, безусловно, украинское государство должно об этих людях заботиться и защищать их", - отметил он.

Мирошниченко также добавил, что после деоккупации захваченных Россией украинских территорий необходимо будет проделать тяжелую работу по возвращению местного населения в лоно Украины таким образом, чтобы эта часть общества не была сепаратистским элементом.

    Реклама на dsnews.ua