• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Склады в Калиновке осмотрели с воздуха: 70% территории не пострадали

Реклама на dsnews.ua
70% территории арсенала на складах боеприпасов Минобороны возле Калиновки Винницкой области не повреждены пожаром и взрывами

Об этом заявил генерал-майор Николай Шевцов, сообщили "ДС" в пресс-службе Министерства обороны Украины.

По его словам, информация о перегруженности арсенала на складах боеприпасов не соответствует действительности Также Шевцов сообщил, что представители оперативного штаба провели облет над военной частью.

"70% территории арсенала не повреждены пожаром и взрывами", - отметил представитель Минобороны.

В министерстве также заявили, что интенсивность взрывов значительно уменьшилась. Если ночью это было около 60 взрывов в минуту, то сейчас это примерно 2 - 3 взрыва. Угрозы местному населению они не несут.

Военнослужащие части, которые не были задействованы в локализации пожара уже возвращаются в части.

Напомним, из-за взрывов на военных складах в Калиновке закрыто движение для всех видов транспорта на автодороге государственного значения М-21 Житомир - Могилев - Подольский. Также 14 поездов курсируют по измененному маршруту. Кроме того, над Калиновкой закрыли небо в радиусе 50 км от центра города.

К тушению пожара на военных складах в Калиновке привлечено два танка.

Впоследствии для ликвидации последствий пожара на военных складах в Калиновке Винницкой, привлекли самолет и пожарные поезда.

Как известно, 26 сентября около 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины вблизи города Калиновка. Горит 48-й арсенал Минобороны.

В Винницу прибыл премьер-министр Украины Владимир Гройсман, председатель СБУ Василий Грицак, глава Генштаба Виктор Муженко.

Среди эвакуированных есть пострадавшие  со взрывными травмами.

Местные жители сообщают, что в результате взрывов на военных складах в Калиновке погибли два человека.

Все о взрыве на складе боеприпасов читайте по ссылке.

    Реклама на dsnews.ua