• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Skoda показала компактный хэтчбек Rapid Spaceback (ФОТО)

Чешский автопроизводитель распространил фотографии нового хэтчбека Skoda Rapid Spaceback, официальный дебют которого состоится в сентябре во Франкфурт
Реклама на dsnews.ua

Чешский автопроизводитель распространил фотографии нового хэтчбека Skoda Rapid Spaceback, официальный дебют которого состоится в сентябре во Франкфурте.

По замыслу компании, автомобиль должен понравиться покупателям сочетанием умеренных габаритов и вместимости. Причём тут обещана масса фирменных "просто гениальных" решений, в частности опциональный двойной пол багажника. Среди других опций - ксеноновые фары, датчик давления воздуха в шинах, адаптивные противотуманки, система помощи при подъёме в гору.

"Появление Skoda Rapid Spaceback - ключевое событие для компании: с этой моделью мы входим в стратегически важный класс компактных хэтчбеков", - говорит председатель совета директоров Skoda Винфрид Фаланд.

Колёсная база новинки (2602 мм) идентична таковой на лифтбеке Rapid, а вот общая длина меньше на 180 мм. Салон обещан никак не менее просторный, чем у лифтбека, но объём багажника поскромнее - 415-1380 литров (с разложенным и сложенным вторым рядом). У лифтбека, напомним, грузовой отсек составляет в объёме 550-1490 л.

В Европе Rapid Spaceback будет предлагаться с четырьмя бензиновыми и двумя дизельными двигателями мощностью от 75 до 122 л.с. В частности, на модели дебютирует дизель 1.6 TDI с уровнем форсировки на 90 л.с. В исполнении GreenLine хэтчбек с таким "сердцем" расходует всего 3,8 л/100 км. В Европе Rapid Spaceback появится в октябре 2013 года.

Источник: Драйв

    Реклама на dsnews.ua