• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сколько стоит снять квартиру на Новый год в Киеве, Донецке и Одессе? И как это сделать правильно

В Киеве 2-3-комнатная квартира на Новый год сдается за 1300-2000 грн./сутки, в Донецке – 700-1500 грн./сутки, в Одессе – 450-2000 грн./сутки
Реклама на dsnews.ua

Если Вы хотите снять квартиру на Новый год-2013, Вам следует знать несколько нюансов, чтобы сэкономить своё время и деньги.

В первую очередь стоит подать объявление о намерениях снять квартиру. Цена посуточной аренды квартиры в новогоднюю ночь обычно увеличивается вдвое, а то и втрое.

Несмотря на это, многие хозяева соглашаются сдавать квартиры по заниженным ценам, а также заранее. Таким образом, чем раньше Вы снимете квартиру, тем дешевле обойдется это удовольствие. Ведь аренда квартира - не последний вопрос, который Вам предстоит решить перед празднованием.

После добавления объявления на нашей доске Вы сможете ознакомиться с поданными предложениями об аренде квартир и напрямую, без посредников, связаться с автором объявления. Многие владельцы квартир уже сегодня задумываются о том, чтобы сдать свою недвижимость посуточно, особенно в новогоднюю ночь.

Немаловажным фактом при посуточной аренде квартиры, особенно в новогоднюю ночь, является определенность с количеством присутствующих людей. Это - один из первых и основных вопросов, который волнует хозяина квартиры.

Цена квартиры зачастую зависит от нескольких факторов - район, состояние квартиры, количество ночей.

Реклама на dsnews.ua

Как правило, хозяева квартиры сдают свою недвижимость в новогоднюю ночь не менее чем на двое-трое суток, но есть и те, кто готов сдать на сутки.

Район города для многих порой не имеет значения. Рекомендуем Вам ответственно отнестись к выбору района для празднования прихода Нового 2013-го года, если Вы не хотите тратить лишние деньги. С другой стороны, если Вас интересует комфорт, уют, а также близость к интересующим местам (для возможных ночных прогулок) - район не так уж и важен. В этом случае всё упирается в Ваши финансовые возможности.

Состояние квартиры - фактор, который можно разделить на два условных уровня: VIP и эконом-вариант.

Хозяева VIP-квартир, зачастую принимают заявки на аренду заранее, особенно в новогоднюю ночь. Как правило, VIP-квартиры сдаются в центре города и отличаются от эконом-варианта наличием современного ремонта, роскошной сантехники (джакузи и т.д.), мебели, бытовой техники, а также возможностью получения дополнительных услуг, например Интернет и ТВ.

Эконом-вариант - это квартиры в различных районах Киева, которые предоставляют арендатору возможности "первой необходимости". Речь идёт о простом ремонте, мебели и т.д. Такой вариант отлично подходить для тех, кто хочет просто снять квартиру в новогоднюю ночь, чтобы провести её в узком кругу друзей. Таких вариантов квартир, по статистике, намного больше, чем VIP, что обусловлено закономерной заинтересованностью и возможностями потенциальных арендаторов.

В Киеве 2-3-комнатная квартира на Новый год сдается за 1300-2000 грн./сутки, в Донецке – 700-1500 грн./сутки, в Одессе – 450-2000 грн./сутки в зависимости от состояния.

Последний и немаловажный совет - прежде чем обращаться за помощь к риелтору, попробуйте поискать варианты сами, а также не стоит спешить. Разместив объявление на нашей доске, Вы можете быть уверены в том, что его увидят сотни потенциальных владельцев квартир. Таким образом, Вы сможете намного легче и дешевле подобрать подходящий вариант, приняв звонок или связавшись с автором размещенного на нашей доске объявления.

Арендуя квартиру или дом даже на 2—3 дня, заключите договор с хозяином. В нем должен быть список вещей, за которые вы несете ответственность. Если же хозяин потом потребует от вас какую-то "бесценную" статуэтку, о которой вы и знать не знаете, у вас будет право ничего не возвращать. Во-вторых, Гражданским кодексом не предусмотрено расторжение договора в одностороннем порядке. Поэтому хозяин уже не сможет отказаться от своих обязательств без вашего согласия.

Нотариально заверять документ аренды не нужно, достаточно его завизировать подписями арендатора и хозяина с указанием их паспортных данных". Кстати, убедитесь, что перед вами владелец дома: пусть предъявит паспорт и право собственности на квартиру.

Источники: board.door, dengi.ua, segodnya.ua

    Реклама на dsnews.ua