• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Верещук пожаловалась, что Гончарук назначил ей встречу и сам не пришел

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук вызвал на разговор сегодня представителя правительства в парламенте, впрочем сам не появился

Об этом заявила представитель правительства в парламенте Ирина Верещук журналистам в кулуарах парламента во время Часа вопросов к правительству, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"На сегодня на 7 утра мне была назначена встреча в кабинете премьера, я прибыла, как и договаривались, однако премьера не было - мне объяснили, что он почему-то не сможет встретиться, потому что находится в Верховной Раде. Я считаю это проявлением неуважения, но пусть будет, как будет, и остается на совести премьера", - отметила Верещук.

По ее словам, инициатива встречи принадлежала именно Гончаруку.

При этом она добавила, что готова встретиться с главой правительства для обсуждения "всех раздражающих моментов" сотрудничества с КМУ.

Напомним, о возможном увольнении Верещук из-за ее позиции по рынку земли СМИ со ссылкой на источники в СН сообщали 13 ноября.

Позже сама Верещук подтвердила, что премьер-министр Алексей Гончарук планирует уволить ее с должности представителя из-за критики дильности правительства. В частности, проекта госбюджета, а также свою позицию относительно законопроектов.

15 ноября Ирина Верещук сложила полномочия представителя Кабмина в Верховной Раде.

    Реклама на dsnews.ua