• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Славянская ТЭС будет закупать уголь из шахт которые находятся в зоне АТО

Реклама на dsnews.ua
Славянская ТЭС будет закупать уголь у ГП "Снежноеантрацит", а возможно - и у ГП "Свердловантрацит", находящихся в неконтролируемой Украиной зоне проведения антитеррористической операции

Об этом сообщила представитель "Донбассэнерго" на заседании НКРЭКУ в четверг в Киеве.

"Там вопрос решается - договор уже подписан с "Снежноеантрацит", решается по "Свердловантрацит". Для Славянской станции самый лучший уголь - это Свердлов", - сказала она.

По словам представителя "Донбассэнерго", госпредприятия "Снежноеантрацит" и "Свердловантрацит" открыли банковские счета в Киеве, на которые и будут перечисляться средства в счет оплаты угля, пишет "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.

"Уголь везут. По железной дороге - есть проблемы, авто - нет проблем. Есть договор по автотранспорту... 30 тысяч тонн мы планируем привезти автотранспортом", - сказала она.

"Донбассэнерго" рассчитывает включить Славянскую ТЭС в работу с 31 декабря. "Планируем первый, пробный пуск 27 декабря - это 7 блок, 1 корпус. Подключение в сеть - 31 декабря", - сообщила представитель компании членам НКРЭКУ.

Читайте также:

"Донбассэнерго" намерено на собрании акционеров 17 декабря утвердить решение о перерегистрации с Донецка на территории, подконтрольные Украине.

    Реклама на dsnews.ua