Следком РФ: Керченский стрелок Росляков действовал в одиночку

Следствие по делу о стрельбе в политехническом колледже в оккупированной Керчи пришло к выводу, что совершивший нападение Владислав Росляков действовал в одиночку

На совещании с участием главы Следкома Александра Бастрыкина представители ведомства сообщили, что к настоящему времени по делу о стрельбе допрошено 650 человек, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

Расследование установило путь Рослякова по прилегающей территории колледжа и в самом здании в день нападения. "Исходя из имеющихся данных, следствие сделало вывод, что Росляков действовал в одиночку. Сейчас детально исследуется личность Рослякова, его взгляды, психологическое состояние до и в момент совершения преступления, составлен подробный психологический портрет", - говорится в сообщении. Назначены все необходимые экспертизы, в том числе посмертная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

"Исходя из имеющихся данных, следствие сделало вывод, что Росляков действовал в одиночку. Сейчас детально исследуется личность Рослякова, его взгляды, психологическое состояние до и в момент совершения преступления, составлен подробный психологический портрет", - говорится в сообщении. Назначены все необходимые экспертизы, в том числе посмертная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

Напомним, ранее стало известно, что Владислав Росляков, которого подозревают в массовом убийстве студентов политехнического колледжа в оккупированной Керчи, поддерживал боевиков "Новороссии".