• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Следствие по делу Ляшко еще не завершено, - Холодницкий

Реклама на dsnews.ua
Следствие по делу лидера Радикальной партии Олега Ляшко пока еще продолжается

Об этом сообщил в комментарии "Левому берегу" глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, информирует "ДС".

"Пока что я не могу ни подтвердить, но и не опровергнуть информацию (о подготовке представления о лишении неприкосновенности Олега Ляшко, - "ДС") По той причине, есть тайна следствия, а само следствие продолжается. Но рекомендую еще подождать. Всему будет свое время", - сказал Холодницкий.

На уточняющий вопрос о разработке дела о незаконном обогащении Ляшко уже больше года, глава САП ответил: "Если вы помните, как раз год назад у меня в кабинете был устроен дебош определенными политиками. Выводы делайте из этого сами".

Напомним, в апреле 2017 года лидер Радикальной партии Ляшко пришел в кабинет главы САП за объяснениями касательно возбужденного против него уголовного производства о возможном незаконном обогащении.

Как сообщала "ДС", ранее источники сообщили о подготовке документов о снятии неприкосновенности с главы фракции РПЛ Олега Ляшко. Речь идет о привлечении его к уголовной ответственности по статьям 366-1 Уголовного кодекса (декларирование недостоверной информации) и 368-2 (незаконное обогащение).

Согласно декларации политика за 2015 год, будучи депутатом Рады, он получил в собственность имущество на сумму, которая более чем в 500 раз превышает размер прожиточного минимума и значительно превышает официальный доход его семьи, то есть на сумму, которая превышает 1 000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Реклама на dsnews.ua