• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Следствие по делу Оксаны Макар завершено

Судебные дебаты в деле о жестоком убийстве Макар начнутся 30 октября
Реклама на dsnews.ua

11 октября 2012 года Центральный районный суд Николаева завершил следствие по делу о жестоком убийстве Оксаны Макар.

В ходе очередного заседания коллегия судей во главе с судьей Еленой Селивановой отклонила ряд ходатайств со стороны адвокатов подсудимых, пишет УНИАН.

В частности, суд отказал в проведении комплексной экспертизы, на которой настаивала адвокат подсудимого Евгения Краснощека - Лариса Завадская, поскольку в ходе расследования дела было проведено около 30 различных экспертиз.

Суд также отказал подсудимому Краснощеку, который накануне передал суду заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту его избиения в СИЗО.

"По этому делу была проведена проверка областной прокуратурой и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела" - пояснил адвокат матери Оксаны Макар Виктор Василюк.

Адвокат подсудимого Артема Погосяна зачитал ходатайство с просьбой провести очные ставки между сотрудниками патрульно-постовой службы, которые нашли Макар на стройке, и работниками следственной группы, чтобы выяснить, сообщили ли милиционеры следователям о том, что Оксана говорила, что ее изнасиловали трое молодых людей.

"В деле есть много других доказательств тому, что изнасилование было. Со стороны защиты подобные вопросы - это такое "крючкотворство", чтобы затянуть дело. К тому же адвокаты просили, что им дали четыре недели на подготовку к дебатам. То есть они с какой–то целью затягивают дело".

Реклама на dsnews.ua

После рассмотрения всех ходатайств судья объявила, что следствие по делу закрыто. Дебаты по данному делу назначены на 30 октября.

    Реклама на dsnews.ua