• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Следствие по делу зама Левочкина и Клюева завершено

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Сумской области завершила досудебное расследование в отношении экс-замглавы Администрации президента, бывшего главы Сумской ОГА и депутата Сумского облсовета ("Видродження") Юрия Чмыря

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе прокуратуры.

"Сегодня, 1 августа 2017 года, следственным отделом прокуратуры Сумской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего чиновника из окружения Януковича, а в настоящее время депутата Сумского областного совета", - сказано в сообщении.

Сейчас стороне защиты открыты материалы для ознакомления, после чего обвинительный акт в отношении подозреваемого будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Экс-чиновник подозревается в сокрытии паспорта, подделке и использовании поддельных официальных документов, а также в декларировании недостоверных сведений.

Установлено, что подозреваемый на основании заявления о якобы утере паспорта получил новый документ, удостоверяющий личность. В дальнейшем он использовал так называемый потерянный паспорт для совершения юридически значимых нотариальных действий. Кроме того, он не указал в декларации 9 квартир и 3 паркоместа в столице, доход от продажи недвижимости и корпоративные права двух обществ с ограниченной ответственностью, принадлежащих 20-летней неработающей дочери, сведения о которой он не вписал в декларацию.

    Реклама на dsnews.ua