• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Следствие увидело в убийстве Сармата только бизнес и никакой политики

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура считает основной версией убийства атошника и общественного активиста Виталия Олешко (позывной Сармат) предпринимательскую деятельность

Такой вывод можно сделать из ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения подозреваемым в убийстве, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

Согласно ходатайству прокуратуры, которое озвучил судья Сергей Морока досудебное следствие предполагает, что Олешко убили "в связи с имеющимися противоречиями предпринимательской деятельности".

"Проведено предварительное расследование, с которого установлено ​​по мнению следствия, что обвиняемые на почве личных отношений в связи с имеющимися противоречиями предпринимательской деятельности на территории города Бердянск решили совершить умышленное убийство Олешко Виталия Игоревича с применением огнестрельного оружия, путем осуществления выстрелов из этого оружия" - зачитал судья ходатайство прокуратуры.

С указанной целью обвиняемые вступили между собой в преступный сговор, определили свои роли и совершили преступление, добавил судья.

Отметим, что всех четверых подозреваемых в убийстве Сармата взяли под стражу.

Больше об убийстве ветерана АТО Виталия Олешко (позывной Сармат) читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua