• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Следствие считает, что блокировка автомобиля Балоги была покушением

Следствием установлено, что охрана министра сделала один предупредительный выстрел вверх. Ей противостояло около 20 людей
Реклама на dsnews.ua

Сегодня глава МЧС Виктор Балога встретился со следователем прокуратуры в связи с инцидентом, произошедшим между охраной министра и людьми, пытавшимися блокировать его автомобиль после встречи с избирателями По информации "Комментариев", основная версия следствия – покушение.

Следствием установлено, что охрана министра сделала один предупредительный выстрел вверх. Ей противостояло около 20 людей.

Правоохранительные органы изучают версию, что нападавшие были вооружены. Охрана Виктора Балоги была вынуждена оперативно идти на таран, поскольку инцидент произошел на горной дороге-серпантине.

Напмоним, на Закарпатье, после встречи с избирателями округа №69, автомобиль Виктора Балоги, сопровождавшийся сотрудниками госохраны, попытались блокировать. О чем сам министр сообщил в социальной сети Facebook. "Только завершил встречу в Межгорье и выехал на Мукачево. За городом дорогу мне перегородили 4 вип-машины. Блюк таким образом с позиции силы хотел со мной "поговорить". Охрана профессионально растолкала машины и эту бандитскую свору и мы поехали дальше", - рассказал глава МЧС.

    Реклама на dsnews.ua