• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Следующие "Игры непокоренных" должны проходить в Украине, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Украина завоевала право проводить одни из следующих "Игр непокоренных"

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, общаясь по видеоконференции с украинскими спортсменами, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Украинские спортсмены встретились в Австралии с британским принцем Гарри и попросили его провести следующие игры в Украине. Он, в свою очередь, отметил, что обязательно рассмотрит такое предложение.

"Надеюсь, как мы и договаривались, вы ему (принцу Гарри, - ред.) передали от меня поздравления. И напомнили, что он мне обещал, что одни из следующих "Игр непокоренных" будут в Украине. Мы не отступим от этой договоренности... Как по мне, сейчас Украина и украинцы - одна из самых непокоренных наций мира. И мы завоевали это право проводить "Игры непокоренных", тем более, что мы имеем таких бойцов и таких настоящих чемпионов", - отметил Порошенко.

Также он добавил, что украинские спортсмены "лучшее, истинное лицо Украины - сильное, красивое, патриотическое".

"Тогда (в 2017 году) украинская команда "непокоренных", лучшая в мире, завоевала 14 медалей. В этом году вы нас порадовали 20 медалями", - отметил он, добавив, что украинская команда на самом деле завоевала 22 медали, и две награды лучников пошли в общий зачет.

    Реклама на dsnews.ua