• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Следующий год может стать для Украины последним

"Украина сейчас прекращает свое существование - как суверенное и независимое государство", - считает политический эксперт Андрей Окара
Реклама на dsnews.ua

Политический философ и эксперт Андрей Окара в новогодней анкете газеты "День"  утверждает, что при нынешней антидемократической власти Украина прекращает свое существование как суверенное государство.

"Украина сейчас прекращает свое существование - как суверенное и независимое государство. Следующий год может стать последним. Можно тешить себя мантрами, что Украина будет существовать вечно. Но положение никогда не было таким критическим, как сейчас", - пишет Окара.

Он считает, что 2011 год принес много бед Украине - и в политике (узурпация и монополизация власти), и в общественной жизни (атмосфера тотальной "безнадеги"), и в экономике (разгром мелкого и среднего бизнеса), и в информационной сфере (ограничение свободы слова, уничтожения оппозиционных СМИ). "Чем дальше, тем Украина быстрее деградирует, превращается в территорию без будущего. Хуже - это деградация человеческого потенциала, показателем которой являются темпы эмиграции амбициозных людей, которые не могут реализоваться в условиях украинского неофеодализма", - уверен Окара.

    Реклама на dsnews.ua