• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Слетел с катушек: Саакашвили призвал украинцев блокировать ГПУ, СБУ и обладминистрации

Реклама на dsnews.ua
Экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко якобы дал указание его арестовать в ближайшие дни

Об этом Саакашвили заявил на сегодняшнем выступлении перед сторонниками, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Сегодня стало известно, что Порошенко окончательно перешел красную линию и приказал меня арестовать якобы за попытку государственного переворота. И это распоряжение он дал Луценко. И они по 3 декабря собираются арестовать, нейтрализовать, чтобы убить мирный протест. Они подняли несуществующие дела во времена моей работы в Одессе, хотят подвести все о злоупотреблении властью. Они дали это дело подручному Кононенко - некоему Коваленко", - утверждает Саакашвили.

По его данным, правоохранители якобы взяли записи с "образцами его голоса", которые хотят сфальсифицировать и опубликовать.

"Я хочу к людям обратиться. В случае и в день моего ареста блокировать областные государственные администрации, СБУ, ГПУ. Я призываю блокировать, потому что вопрос не во мне, а в фальсификации доказательств, которым они занимаются по указанию президента для нейтрализации политических оппонентов. Я призываю не только не пугаться, но и активно блокировать мирным пикетом правоохранительные органы, которые превратились в карательные органы, а также государственные администрации. Я призываю людей 3 декабря прийти на марш. Это ваш марш, даже если Саакашвили будет задержан - все равно приходите", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua