• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слишком тонка грань между клеветой и критикой", - Литвин говорит, что закон о клевете не примут

"Принятию такого закона сейчас не время, поскольку практически отсутствует граница между клеветой и критикой"
Реклама на dsnews.ua

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что закон об усилении ответственности за посягательства на честь и достоинство человека не будет принят.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

"Во время встречи с предвыборной миссией временного комитета ПАСЕ по наблюдению за выборами в Украине Литвин выразил мнение, что принятию такого закона сейчас не время, поскольку "практически отсутствует граница между клеветой и критикой", - говорится в сообщении.

"Кроме этого, он сказал, если и принимать такой закон, то в нем обязательно должна быть позиция о том, что норма об усилении ответственности за клевету не должна использоваться как инструмент давления на СМИ политиками и государственными служащими, которые являются публичными лицами", - отмечают в пресс-службе.

Напомним, после принятия в первом чтении скандального закона о языках председатель Рады Литвин обещал, что 19 июня документ рассматриваться не будет, поскольку на тот момент поступило около 400 поправок. Однако уже 3 июля Верховная Рада утвердила во втором чтении и в целом законопроект "Об основах государственной языковой политики".

    Реклама на dsnews.ua