• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Служащий банка в Луганске похитил у клиентки 1,4 млн гривен

Злоумышленник заведомо неправильно оформил депозитный договор
Реклама на dsnews.ua

Заместитель управляющего филиала международного банка в Луганске присвоил депозитный вклад клиентки в размере 1,4 млн грн, сообщает пресс-служба ГУ МВД Луганской области.

С целью наживы злоумышленник специально неправильно составил договор, чтобы документ не имел юридической силы. Только клиентка вышла за порог, как предприимчивый делок упаковал денежки в кейс и пошел домой.

Предпринимательница, открывшая счет, вскоре обнаружила пропажу средств и обратилась в милицию. Оперативники вывели высокопоставленного служащего банка на чистую воду. По данному факту прокуратура возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины - "должностной подлог".

Напомним, что это не единственный случай, а распространенная схема наглого отбора денег у клиентов, которую используют нечистые на руку работники финучреждений. Так, в 2009 году заведующая отделением "Райффайзен банка "Аваль" неправильно оформляла вклады, а внушительные суммы - сотни тысяч долларов - присваивала себе. Потом обманутым клиентам пришлось долго отсуживать свои деньги, поскольку документы на депозиты оказались липовыми.
 

    Реклама на dsnews.ua