• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Слышны лозунги Медведчука: Луценко пообещал выйти на кукловода Савченко

Реклама на dsnews.ua
Генпрокурор Юрий Луценко назвал своим заданием выйти на организатора плана, который выполняли Надежда Савченко и Владимир Рубан

Об этом он заявил, выступая в парламенте, сообщает "ДС" со ссылкой на LIGA.net.

"Главное задание СБУ и военной прокуратуры - установить того кукловода, который заряжает листовками, деньгами, минами, гранатами против Украинского государства. Сегодня только начало процесса, а не конец. Мы догадываемся, кто этот кукловод. Мы слышим тут лозунги так называемого Украинского выбора", - сказал он.

Депутаты в секторе Народного фронта после этих слов стали скандировать "Медведчук!". Луценко отметил, что, в отличие от депутатов, не может называть фамилий, пока нет подтвержденных расследованием фактов.

Луценко добавил, что Савченко говорила о вооруженном перевороте на Майдане, о том, что якобы Порошенко развязал войну и мы не хотим услышать народ Донбасса. "Все это мы уже слышали в Луганске и Донецке. И автор этого пока скрывается за кулисами. Сделаю все, чтобы не просто назвать фамилию, но и объявить о начале уголовного производства и привлечении главного врага Украины", - заявил он.

Напомним, Верховная Рада поддержала предоставления Генпрокуратуры на разрешение привлечь к уголовной ответственности, задержать и арестовать Савченко.

    Реклама на dsnews.ua