• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Смерть Тымчука будут расследовать как умышленное убийство

Реклама на dsnews.ua
По факту смерти нардепа Дмитрия Тымчука полиция открыла уголовное производство по статье "Умышленное убийство"

Об этом сообщил глава полиции Киева Андрей Крищенко, информирует "ДС" со ссылкой на 5 канал.

В комментарии журналистке Крищенко подтвердил, что в 12:15 поступил звонок о гибели народного депутата.

Пправоохранители продолжают допрашивать соседей. Журналисту  также удалось пообщаться с одним из соседей. Он подтвердил, что здесь на 25-м этаже проживал народный депутат, но говорит, что лично его не видел. Также по словам соседа выстрелов не слышали. Сосед также сказал, что не в курсе, что происходит, но отмечают, что в подъезде консьерж и камеры видеонаблюдения, поэтому возможно, там будет какая-то информация.

Сосед Тымчука - Дмитрий - говорит: "С кем жил - не знаю. Жена - не жена, сожительница. Не знаю. Ни разу их не видел. Хотел хоть раз его увидеть, но ни разу не пришлось за целый год".

В свою очередь, по словам председателя Национальной полиции Киева Андрея Крищенко это, произошло на 25-м этаже. Он также подтвердил, что о том, что Тымчук получил огнестрельное ранение в голову сообщила женщина, которая проживала с ним в квартире. Сейчас официально ее личность еще устанавливают,.

Также правоохранители подтвердили, что нашли тело с пулевым ранением, уже открыли уголовное производство по статье "Умышленное убийство". В полиции также говорят, что детали будут обнародованы уже после судебно-медицинской экспертизы и других следственных действий, говорит журналист.

"До окончания осмотра места происшествия версии не строим. Судебно-медицинский эксперт осмотрит - и точно скажет характер, локализацию пули, другие подробности", - сказал председатель Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

Напомним, по словам пресс-секретаря МВД Атема Шевченко, следствие рассматривает три версии гибели нардепа от фракции "Народный фронт", координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

"Это одно из трех: либо убийство, либо самоубийство, либо неосторожное обращение с оружием", - ответил он на вопрос о версии смерти депутата.

    Реклама на dsnews.ua