• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Смертельное ДТП на Львовщине: Дыминского могут объявить в международный розыск

Реклама на dsnews.ua
Если экспертиза подтвердит информацию, что львовский бизнесмен Петр Дыминский находился за рулем авто, попавшего в ДТП, его могут объявить в международный розыск

Об этом генпрокурор Юрий Луценко рассказал журналистам, передает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.TV.

Сегодня Дыминский второй раз не пришел на допрос как свидетель в уголовном производстве по смертельному ДТП.

"Ключевой вопрос (в производстве по Дыминскому, - ред.) - это экспертизы, которые дадут нам ответ: кто же собственно был за рулем", - сказал Луценко.

Он отметил, что "человек, который якобы был за рулем, который берет на себя эту роль, за ним (за рулем, - ред.) реально не был".

"Мы это установили абсолютно точно", - сообщил Луценко.

Он отметил, что ответ на вопрос, был ли за рулем сам Дыминский, появится после работы экспертов.

Луценко не исключает, что если подтвердится информация, что за рулем был Дыминский, то ему будет объявлено о подозрении.

"Теоретически, я предполагаю, что за рулем мог быть другой человек (не Дыминский, - ред.). Давайте дождемся экспертизы и не будем назначать виновных до завершения всех процедур", - заявил Луценко.

Как сообщала "ДС", 18 августа автомобиль львовского бизнесмена, владельца телеканала ZIK и президента ФК "Карпаты" Петра Дыминского врезался в Opel, за рулем которого находилась молодая женщина, девушка скончалась на месте ДТП. Вину за аварию взял на себя охранник Дыминского, который имеет группу инвалидности по онкологическому заболеванию. Позднее у следствия появились неопровержимые доказательства того, что подозреваемый в совершении смертельного ДТП охранник бизнесмена Петра Дыминского не причастен к трагедии и умышленно взял вину на себя.

    Реклама на dsnews.ua