• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Смертельное ДТП с Дыминским: Родные погибшей обжалуют выход охранника из СИЗО

Реклама на dsnews.ua
Брат погибшей в ДТП с участием автомобиля владельца ФК "Карпаты" Петра Дыминского будет оспаривать решение суда об изменении меры пресечения охраннику бизнесмена Андрею Борщу

Освобождение Борща из СИЗО мотивировалось состоянием здоровья заключенного, необходимостью ухаживать за тремя детьми и сотрудничеством со следствием, сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Адвокат решением не очень доволен, ведь просил взять клиента на поруки.

"Мы настаивали на более мягкой мере пресечения, но, видимо, с этим согласимся", - заявил Владислав Матяшук.

Между тем брат погибшей Натальи Триль убежден, что за рулем был не охранник, а сам Дыминский. Он утверждает, что ему об этом сказали очевидцы, которые якобы боятся свидетельствовать против влиятельного бизнесмена. Родственники Натальи считают, что Андрей Борщ должен оставаться за решеткой и хотят обжаловать сегодняшнее решение.

"Если человек берет на себя ответственность за преступление, которое совершил другой человек, тем самым дает ложные показания, тем самым прикрывает преступление - за это должен понести ответственность, должен быть лишен свободы", - говорит Андрей Мацевко.

Как сообщала "ДС", 18 августа автомобиль львовского бизнесмена, владельца телеканала ZIK и президента ФК "Карпаты" Петра Дыминского врезался в Opel, за рулем которого находилась молодая женщина, девушка скончалась на месте ДТП. Дыминский  также является совладельцем топливно-промышленной группы "Континиум".

Брат погибшей в ДТП женщины подтвердил, что главным виновником трагедии был именно Дыминский, который теперь пытается избежать ответственности. По его словам, охранник является подставным лицом и имеет инвалидность в связи с онкологическим заболеванием.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что охранник Дыминского приехало на место ДТП из Львова уже после происшествия и сел за руль автомобиля, а позже взял вину на себя.

5 сентября Андрею Борщу изменили меру пресечения с заключения под стражей на круглосуточный домашний арест. Спустя несколько часов он вышел из СИЗО.

    Реклама на dsnews.ua