• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Смертельное ДТП в Харькове: оглашена скорость автомобиля Зайцевой в момент аварии

Реклама на dsnews.ua
Фигурант по делу о смертельном ДТП в Харькове 17 октября 2017 года Елена Зайцева в момент совершения аварии двигалась со скоростью 106 километров в час

Адвокат обвиняемого в совершении смертельного ДТП в Харькове Геннадия Дронова Сергей Перепелица обнародовал результаты новой экспертизы, передает "ДС" со ссылкой на Громадське.

Согласно выводам, Елена Зайцева двигалась со скоростью 106 км / ч.

Новую экспертизу провели в Днепре. Ее проводили по материалам уголовного производства три эксперта.

Защита Зайцевой во время судебного заседания ходатайствовала против приобщения результатов к материалам дела.

Суд объявил перерыв до 8-го января.

Напомним, по результатам дополнительной судебно-медицинской экспертизы не удалось установить то, была ли фигурант по делу о смертельном ДТП в Харькове 18 октября Алена Зайцева под воздействием наркотиков в момент происшествия.

Вечером 18 октября 2017 года на перекрестке ул. Сумская и переулка Мечникова в Харькове автомобиль Lexus RX под управлением 20-летней Алены Зайцевой, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg под управлением Геннадия Дронова.

В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и совершил наезд на 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте (4 девушки и молодой человек). Еще одна девушка умерла от полученных травм в больнице утром 26 октября. 

7 ноября суд постановил оставить обвиняемых Алену Зайцеву и Геннадия Дронова под стражей до 5 января, удовлетворив ходатайство прокуроров.

    Реклама на dsnews.ua