• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Смешко: Мы по законам мирного времени хотим воевать с агрессором?

Реклама на dsnews.ua
Проблема, возникшая - это проблема пятилетней давности, когда в стране война, но большая часть страны живет по законам мирного времени

Об этом заявил лидер партии "Сила и Честь" Игорь Смешко в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1 + 1".

"Проблема, возникшая - это проблема пятилетней давности, когда в стране война, но большая часть страны живет по законам мирного времени. С одной стороны у нас каждый день умирают ребята на фронте, суды сажают добровольцев в тюрьмы (а это уже тысячи людей) по законам мирного времени, с другой стороны...", - сказал Игорь Смешко.

По его словам, закон об обороне четко определяет: как только открывается частичная мобилизация - наступает особый период. "Президент создает ставку Верховного главнокомандующего, куда может включить председателя Верховной Рады, председателя правительства, председателя Верховного Суда. 24 часа в сутки надо было менять нормативные акты, приводить их в соответствие военному времени на территории, где идут боевые действия. Эти все вопросы решаются за одну минуту: закрытие телеканалов с вражеской пропагандой", - отметил лидер партии "Сила и Честь".

"В 1996 году я своими ушами слышал, как премьер-министр Украины разговаривал с министром обороны Великобритании. На вопрос, как вы решили проблему в Северной Ирландии, британский министр сказал: "Когда вся страна поняла, что это касается всех, вот тогда мы и решили эту проблему". Мы по законам мирного времени хотим воевать с агрессором в военной, экономической, дипломатической и информационной плоскости?", - подчеркнул Игорь Смешко.

    Реклама на dsnews.ua