• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Смешко подал иск против Наливайченко

Реклама на dsnews.ua
Лидер партии "Сила и Честь" Игорь Смешко будет судиться с экс-главой СБУ, №3 в списке партии "Батькивщина" Валентином Наливайченко о защите чести, достоинства и деловой репутации

Об этом говорится в заявлении парии "Сила и Честь", информирует "ДС".

Исковое заявление было подано в Печерский районный суд Киева. В нем Смешко просит суд признать недостоверной информацию, которую Наливайченко озвучил в эфире одного из украинских телеканалов, а также обязать ответчика выступить с опровержением.
"В конце марта 2019 Наливайченко заявил в одном из ток-шоу, что Смешко "... должен быть в Генеральной прокуратуре и суде за причастность к отравлению кандидата в президенты". В качестве доказательства ложности этого заявления, юристы Игоря Смешко приводят в иске письма Генеральной прокуратуры и Главного следственного управления СБУ, в которых говорится, что Игорь Смешко никогда не был и не является стороной в уголовном производстве об отравлении Виктора Ющенко в 2004 году, и подозрение в совершении того преступления Игорю Смешко никогда не предъявлялось", - сказано в заявлении партии.

В качестве возмещения морального вреда Смешко требует от Наливайченко символическую денежную компенсацию - сумма иска составляет 1 гривню.

В "Силе и Чести" также напомнили, что ранее Смешко заявлял, что готов идти цивилизованным путем до конца и добиться справедливости, хоть судебный иск и требует времени и ресурсов.

"Обещаю, что доведем дело до конца, несмотря на то, что понимаю, с какой скоростью работают наши суды. Но нам хватит силы противодействовать лжи. Мы будем воевать с заказчиками черной кампании против меня и партии" Сила и Честь ", - подчеркнул Игорь Смешко.

    Реклама на dsnews.ua