• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Смешко: Россия продолжает информационную атаку на Украину во время избирательной кампании

Реклама на dsnews.ua
В Украине продолжается информационная кампания по дискредитации профессионалов с репутацией, участвующих в парламентских выборах, и источником этой пропаганды является Россия

Об этом заявил лидер партии "Сила и Честь", экс-начальник Главного управления военной разведки Минобороны Игорь Смешко в эфире программы "ДокаZ" на телеканале ZiK.

"Акции черного пиара проводят не только олигархические партии, но и страна-агрессор, которая имеет мощную информационную машину по уничтожению репутации профессионалов и патриотов Украины. Мы же понимаем, что против нас стоит государство, которое открыто, голосом президента этого государства еще в Мюнхене, еще в Бухаресте говорило, что Украина - не государство и государством быть не может. Поэтому появление каких-либо моральных авторитетов и настоящих специалистов, которые баллотируются сегодня в Раду, чтобы представлять интересы украинцев автоматически провоцирует нападение на них со стороны российской пропаганды", - уточняет Смешко.

Лидер "Силы и Чести" отмечает: пропагандисты не только внутри, но и за пределами Украины работают на то, чтобы разрушать даже саму возможность создания государственных институтов и моральных лидеров.

"Есть такие пропагандисты, которые сидят за пределами Украины и работают на то, чтобы разрушать даже саму возможность создания государственных институтов и моральных лидеров. Это спланированная спецоперация. Я уже пятый год читаю лекции в Национальном университете имени Шевченко о том, что информация - четвертая составляющая государственной силы. Информационные войны и специальные психологические операции - это опыт и практика США, России и Китая. А мы даже не ставим задачей государственного и законодательного уровня создание соответствующей структуры, как это есть в министерствах обороны этих стран", - отметил Смешко.

Политик также отметил, что такого фильтра избирательных списков, как в "Силе и Чести", не имеет ни одна партия, которая участвует в парламентских выборах.

    Реклама на dsnews.ua