• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СМИ: Адвокат пленных моряков вылетел в Москву

Реклама на dsnews.ua
Адвокат взятых РФ в плен в Керченском проливе украинских моряков Николай Полозов вылетел в Москву, где будет пытаться попасть к ним в следственный изолятор

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на 24 канал.

По официальной версии, незаконно арестованные украинцы находятся в Москве, однако с ними до сих пор не виделись ни украинские консулы, ни представители международных гуманитарных организаций.

Украинской стороне также ничего не известно о состоянии раненых и какие последствия для них будет иметь этапирование.

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз отметил, что они точно не на территории оккупированного Крыма: их разместили в СИЗО Лефортово в Москве.

Также отмечается, что 30 ноября семьи пленных моряков уже получили по 50 тысяч гривен помощи от Минобороны. Еще часть денег, а именно 100 тысяч гривен, должна прийти от Министерства временно оккупированных территорий. Продолжается также сбор помощи от крымчан.

Как сообщала "ДС", троих из 24 украинских военных моряков, которые были захвачены в плен Россией во время эскалации в Керченской протоке, поместили в больницу СИЗО "Матросская тишина", остальных доставили в СИЗО "Лефортово".

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua