• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СМИ: "Киевподземдорстрой" провел ремонт коллектора в центре города, не создавая заторы

Реклама на dsnews.ua
Компания "Киевподземдорстрой" продемонстрировала пример ответственного подхода к реализации инфраструктурных проектов, заменив участок коллектора в центре Киева раньше срока и дав на него столетнюю гарантию

Такое мнение опубликовано на сайте "Комсомольская правда в Украине", информирует "ДС".

При этом в материале упоминается, в каком ужасном состоянии находится столичный коллектор - еще в 2005 году он был признан аварийным. Хотя в 1994 году началась реконструкция, но она до сих пор не завершилась. Об угрозе обрушения бетонных плит в начале бульвара Леси Украинки городской власти сообщили диггеры.

"Оперативно был объявлен тендер на работы по ремонту, который выиграла компания "Киевподземдорстрой". После обследования повреждений специалисты приняли решение строить новый отрезок коллектора длиной более ста метров в обход аварийного участка. Для этого с марта 2017 года пришлось в данном месте ограничить проезд наземного транспорта. Удивительно, но работы удалось провести без отключения действующего опасного участка, еще и не зацепив коммуникации находящихся рядом ТРЦ Gulliver, бизнес-центра "Парус", НСК "Олимпийский" и Дворца спорта", - говорится в материале.
Причем, как сказано в статье, ограничить движение в самом центре города удалось так, что в этом месте почти не образовывались заторы. К тому же работы специалисты "Киевподземдорстроя" завершили раньше срока.

"Специалисты уже отметили высокое качество ремонтных работ, при том, что было проведено не латание старых труб, а прокладка новых. Это пример работы ответственной компании, которая, кстати, дала гарантию в целых сто лет на новый участок дождевого коллектора. Если дают такую гарантию, то, значит, уверены в качестве работ на все 100%. Немного компаний в стране способны на такое, и то, что они, наконец, начали появляться и браться за реализацию серьезных инфраструктурных проектов - это уже повод для оптимизма", - продолжает эксперт.

В материале также приводится неутешительная статистика по объектам незаконченного строительства в столице, таким как мост на Троещину и Ледовый стадион.

"В последние несколько лет в строительной сфере, к сожалению, стало нормой задерживать сдачу объекта на несколько месяцев, а то и лет. Мол, тяжелая ситуация в стране, поэтому сдадим, например, детский садик не к 1 сентября, а к 1 февраля. На этом фоне особо ценятся компании, которые не жалуются в СМИ, как им тяжело, как им все и всё мешают, а просто выполняют свою работу. И, как в случае "Киевподземдорстроя" с дождевым коллектором, заканчивают объект даже раньше срока", - подчеркивается в статье.

    Реклама на dsnews.ua