• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СМИ: Между лидерами партии "За жизнь" Мураевым и Рабиновичем произошел раскол

Реклама на dsnews.ua
Нардеп Евгений Мураев уже в ближайшее время может разорвать отношения с партнёром по партии "За життя" Вадимом Рабиновичем

Об этом сообщает ряд СМИ. Так, по данным from-ua, Евгений Мураев в кругах единомышленников высказывает разочарование в связи с сотрудничеством с Рабиновичем и обвиняет того в работе на власть.В кругу соратников Мураев прямо обвиняет Рабиновича в работе на власть и в использовании партии "За жизнь" с целью личного обогащения", - говорят источники в окружении политика.

В ближайшее время, как пишут авторы статьи, они объявят о своем политическом разводе.

from-ua также напоминает, что Мураев и Рабинович в прошлом году заявили о выходе из "Оппозиционного блока" и объявили о создании новой партии - "За жизнь". Новую партию Рабинович окрестил супер-оппозиционной, но с самого начала к проекту было много вопросов.Прежде всего, для Рабиновича был включен "зеленый свет" на всех телеканалах. Его партию, несмотря на ряд юридических нарушений, зарегистрировал Минюст. У партии появился денежный ресурс, главным источником которого, как утверждает from-ua, является теневой предвыборный фонд Администрации президента. Время от времени со стороны власти звучат слова поддержки в адрес Рабиновича. Из последнего - заявление СБУ о том, какое большое и хорошее дело сделал Рабинович, встретившись с одним из украинских заключенных в Москве. Хотя данная встреча носила характер обычной пиар-акции.

Издание "КП в Украине" добавляет и другие детали разногласий между Мураевым и Рабиновичем. 

Источники издания в окружении Мураева называют три главных причины расхождения двух политиков.

Во-первых, абсолютная несогласованность всех действий и заявлений Рабиновича со своим партнером. "Такое ощущение, что есть великий вождь индейцев Рабинович и его друг Кацман (пиар-менеджер Рабиновича и его правая рука - Ред), а все остальные вокруг него - пустое место. Нас просто ставят все время перед фактом", - сказал один из близких к Мураеву людей.

Во-вторых, к Мураеву все чаще поступает информация о закулисных договоренностях Рабиновича и власти.

В-третьих, серьезно расходятся взгляды между политиками относительно сотрудничества с другими оппозиционными силами, в первую очередь, с Оппоблоком. Мураев, хотя и троллит ОБ время от времени, в целом выступает за тесное координацию и сотрудничество оппозиционных сил и против "внутривидовой" войны. Во время последних наездов власти на депутатов Оппоблока, Мураев публично занял позицию солидарности с нардепами от ОБ.

В тоже время Рабинович клеймит Оппозиционный блок едва ли не чаще, чем власть.

Последний раз это произошло на фоне скандала с покупкой Рабиновичем земли на одном из Карибских островов.

Сюжет французского телевидения об этом, где прямо на камеру нардеп торгуется с продавцом и сбивает цену на землю с 12 до 10 миллионов, активно разошелся в соцсетях.

РАБИНОВИЧ НА ОСТРОВЕ МИЛЛИАРДЕРОВ, ТОРГУЕТСЯ ЗА УЧАСТОК ЗЕМЛИ.Французское телевидение показало Вадима Рабиновича, в одной из передач рассказывающей о роскошной жизни. Омар Арфушь французский политолог: пропагандист для Российской прессы, договорился о встрече с продавцом земельного участка на острове Сен-Барт (Saint-Barth), стоимостью в 12 миллионов долларов. Вадим Рабинович желает построить себе на острове богатейших людей мира дом. Омар выступил в качестве переводчика. Явно дружеские отношения Омара Арфуша и Вадима Рабиновича связывают помимо их совместного бизнеса в украинском медийном пространстве, они встретили на острове новый год в роскошном ресторане, где В.Рабинович и оплатил праздничный ужин за 20 тысяч долларов на шестерых. На видео мы видим переговоры по продаже земельного участка, хозяин участка уверяет - если вы купите эту землю, то многие вам позавидуют. Конечно, позавидуют, особенно люди той бедной страны, где он хочет стать президентом.Я уже писал про Омара Арфуша и его брата которого поставили смотрящим за информационным каналом "Еuronews" в СНГ. Сам же Омар Арфушь на сомом деле не является политологом во Франции, но для Российской прессы он делает много хорошего. Больше по этой ссылки ... https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1902421046680275&set=a.1462400974015620.1073741829.100007371935514&type=3&theaterСсылка на первоисточник: полное видео передачи, на видео вы можете увидеть как Вадим Рабиновичь отдыхает в ресторане и говорит о том что платит за новогодний банкет. Так же Омар ведёт переговоры по продаже своей доли. https://www.youtube.com/watch?v=hGV82_O_bqQ

Gepostet von Dimitri Palagniouk am Donnerstag, 20. Juli 2017

Рабинович потом пытался объяснить, что это было что-то вроде шутки или розыгрыша, хотя из самого сюжета это не следовало.

В ответ на обвинения в покупке дорогой земли на Карибских островах Рабинович заявил, что потребовал от СБУ расследовать наличие недвижимости у нардепа Сергея Левочкина (его Рабинович подозревает в распространении информации о Карибских островах) во Франции.

В самом ОБ это было воспринято как донос на коллегу по фракции (Рабинович до сих пор не вышел из фракции, опасаясь, что его тогда лишат мандата).

"Предатель и перебежчик Рабинович стал .. доносчиком. Сегодня он сам сообщил, что донёс властям, которым служит, на на из Оппозиционного блока Сергея Левочкина, которому обязан своим мандатом депутата", - написал у себя в ФБ нардеп Николай Скорик.

По словам людей из окружения Мураева, и скандал с Карибским островом, и, в особенности, донос на депутата-оппозиционера в СБУ, стали последний каплей, которая побудила его прийти к решению расторгнуть союз с Рабиновичем.

"Евгений, когда шел создавать новую партию, не подписывался под то, чтоб ее использовали в интересах власти и в узко-коммерческих интересах Рабиновича с Кацманом", - обозначил позицию Мураева его соратник.

    Реклама на dsnews.ua