• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

СМИ: Под вертодромом Януковича будет деловой центр с огромным рестораном (иллюстрации)

Договариваться об аренде помещений можно с приходом весны
Реклама на dsnews.ua

Вертодром на Парковой алее в Киеве будет "венчать" огромное здание современным деловым центром, где откроют ресторан, конгресс-холл с передвижными комнатами и дата-центр. Договариваться об аренде помещений можно будет весной, пишет газета "Сегодня" со ссылкой на свои источники.

Сейчас здание под вертолетной площадкой отделывают гранитными плитами.

В компании "Амадеус Ко", владеющей зданием на Парковой, говорят, что ресторан будет один из самых больших в Киеве. Дата-центр здесь откроется через год, а конгресс-холл – через полтора года.

Иллюстрация: Архитектурное бюро Андрея Пинчука

По данным источников издания, под вертодромом будет ресторан сети Ginza Project. Их авторские заведения есть по всей России ("Япоша", "Гинза", "Баранка", "Мари Vanna"), а владельцы - два российских бизнесмена, которые в свою сеть в качестве соучредителей конкретных ресторанов приглашают звезд. Например, они сотрудничают с Владимиром Крестовским из группы "Уматурман", Иваном Ургантом и Александром Цекало (ресторан "The сад"). В этих заведениях подают мясо лося по-строгановски (367 грн), оленину (около 400 грн), стерлядь (790 грн), осьминога (264 грн), спагетти с омаром (433 грн).

Иллюстрация: Архитектурное бюро Андрея Пинчука

А вот крупных магазинов в центре открывать не планируют. Начальник коммерческого отдела компании "Амадеус Ко" Антон Озадовский утверждает, что там будут разве что небольшие помещения, где можно купить канцелярию, планшеты, и отделение банка.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, что сама вертолетная площадка, открытая перед Евро-2012 и предназначенная, в том числе, для приема вертолетов президента Виктора Януковича, уже используется, в основном бизнесменами. По словам ее работников, в месяц обслуживается около 20 полетов. Также здесь предоставляются услуги аэротакси компанией "ЮТэйр-Украина". На вертодроме проводят и fashion-показы.

    Реклама на dsnews.ua