• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СМИ продолжают настаивать на отставке Москаля, несмотря на опровержения ОГА

Реклама на dsnews.ua
Информация об отставке главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, которую распространили ранее местные СМИ, не соответствует действительности

Об этом сообщает официальный сайт главы Закарпатской областной госадминистрации, передает "ДС".

"Информация об отставке главы Закарпатской ОГА - грубый фейк. Так называемая "новость" относительно заявления председателя Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля об отставке, подхваченная в том числе центральными СМИ, - это грубый фейк. Не было никакого заявления об отставке, Геннадий Москаль остается на своем посту, ежедневно находится на рабочем месте и совершает поездки по области", - говорится в сообщении.

Накануне, 21 февраля, сайт "Новости Закарпатья" распространил новость со ссылкой на собственные источники в Закарпатской ОГА о том, что Москаль ранее подал заявление об отставке, которое было отклонено президентом Петром Порошенко. 

Сегодня издание вновь подтвердило информацию: "В то же время мы утверждаем, что информацию об отставке мы не "высосали пальца", а получили ее от сотрудников ОГА - дыма без огня не бывает".

Отметим, Геннадий Москаль "подает в отставку" уже не в первый раз, в мае 2016 года он в открытом письме обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой об отставке, жалуясь на происки "сигаретной мафии".

Через два дня Петр Порошенко провел встречу с губернатором, после которой он передумал уходить с должности.

    Реклама на dsnews.ua