• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СМИ прознали о продаже Медведчуком своего особняка под Киевом

Реклама на dsnews.ua
Кум президента РФ Виктор Медведчук решил продать свой особняк и земельный участок в Киевской области

Соответствующее объявление появилось в закрытой группе риэлторов 14 марта, передает "ДС" со ссылкой на "Центр противодействия коррупции".

По данным СМИ, дом-хонка площадью 1125 кв. м, окруженный более 30 га земли, расположенный на берегу реки Стугна в городе Украинка Обуховского района Киевской области.

Одна сотка владений Медведчука оценена им в $4,5 тыс. На территории есть причал, вертолетная площадка, эллинг, гостевой дом на 200 кв. м и бассейн. В общем имение будущему хозяину обойдется в 360 млн грн.

Несколько лет назад СМИ упоминали это имение в своем расследовании о недвижимости кума Путина. Тогда отмечалось, что эти земли были выделены фирме Медведчука в 2000-х якобы под рекреационный объект.

Сейчас эта территория разбита на кадастровой карте на два участка, хотя и продается единым имущественным комплексом.

Большим участком, на 24,4 га, владеет ООО "Инвестиционная компания "Спорт-Тур". Его конечным бенефициарным владельцем является жена политика Оксана Марченко.

Другой участок записана на ООО "Компания по управлению активами "МТИР Эссет Менеджмент", за которой стоят несколько кипрских оффшорных компаний.

    Реклама на dsnews.ua