• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СМИ рассказали об активистке Femen

Реклама на dsnews.ua
Активистка движения "FEMEN", попытавшаяся провести акцию в Администрации президента, задержана, решается вопрос об уведомлении ей о подозрении в хулиганстве

Об этом сказали в Главном управлении Национальной полиции в Киеве, сообщает "ДС" со ссылкой на Телеграф.

Анжелине Диаш 26 лет. Получала высшее образование в Национальном педагогическом университете имени Драгоманова. Принимала участие на многих акциях движения Femen: пыталась разбить фрагмент Берлинской стены в Киеве, протестовала против препятствий безвизовому режиму. Как указано на страничке Диаш в соцсети для деловых контактов, она работает контент-менеджером, а также моделью.

Напомним, во время церемонии подписания официальных документов президентами Украины и Беларуси Петром Порошенко и Александром Лукашенко в зал ворвалась голая девушка, которая выкрикивала националистический лозунг "Жыве Беларусь!".

Позже выяснилось, что она смогла попасть в Администрацию президента, предъявив удостоверение издательской группы "Картель", в которую входит "Деловая столица".

Однако такая сотрудница никогда не работала ни в одном из изданий "Картеля".  Журналистское удостоверение с этим номером принадлежит заместителю главного редактора изданий "Деловая столица" и "Власть денег" Ольге Сантарович.

    Реклама на dsnews.ua