• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СМИ сообщили о недовольстве медийщиков Зеленского активностью Кабмина в соцсетях

Реклама на dsnews.ua
Медийная команда президента Владимира Зеленского высказывает претензии относительно того, что Алексей Гончарук и члены возглавляемого им правительства ориентируются на фидбек от соцсетей

Об этом сообщает в своем материале Украинская правда, передает "ДС".

"Они не понимают, что Facebook для Кабмина - это вообще ни о чем. Какая еще "Чашка премьера" в Facebook? Они ничего не делают, потому что хотят нравиться не людям, а Facebook'у. Поэтому мы им тут вставляем, бывает, чтобы они смотрели шире", - рассказал член команды Зеленского.

По информации издания, больше всего на сегодня медийщики новой власти работают над тем, чтобы "прописать в медийном поле" Кабинет министров Алексея Гончарука.

"От ОПУ на "планерке" (у замглавы ОП Кирилла Тимошенко, - "ДС") большинство людей. Потому что мы помогаем всем во всем. У Кабмина, например, плохо даже с тем, чтобы позвать каналы на событие, собрать журналистов, организовать "слив" информации. Для них это все какая-то фантастика", - рассказывает один из участников подобныз "планерок" со стороны Офиса президента.

Он также добавил: "У президента одно-два-три события в день почти всегда есть. В Раде, особенно в сессионные недели, вал всего идет. А потом на "планерке" переходят к Кабмину: ану, нарежьте нам задачи. А они сидят, смотрят и такие: "У нас ничего нет". Там в каждом министерстве столько всего происходит, что можно по три сериала в неделю снимать".

По словам собеседника издания, когда приходит команда из министерства, они презентуют свои планы и программы как президенту, так и медийной команде. Далее медийщики думают, "как им помочь, где это провести, что добавить, кого позвать и так далее". Например, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель представил приоритеты на ближайшие годы в Вышгороде в зале "Укргидроэнерго", министр инфраструктуры Владислав Криклий - на вокзале в Харькове, министр образования Анна Новосад - в детском саду в Днепропетровской области.

    Реклама на dsnews.ua