• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СМИ: Виновник пожара на радиорынке исчез (видео)

Горящее двухэтажное здание на радиорынке "Караваевы Дачи" тушили 10 пожарных машин
Реклама на dsnews.ua

Горящее двухэтажное здание на радиорынке "Караваевы Дачи" тушили 10 пожарных машин. По словам очевидцев, клубы черного дыма были видны от станции метро "Шулявская", пишет "Сегодня".

"На втором этаже сначала было небольшое задымление. Администрация сразу же начала эвакуировать людей. Я бросился выносить телефоны, которых у меня 700 штук. Все вынес, правда, ноутбуки не успел - сгорели бедные", - рассказал продавец Александр.

По его словам, второй этаж использовался как склад, там хранились ксероксы и сканеры: "Вот там и случился пожар. На первом этаже расположены 12 точек продаж - все залило водой. Остальные лотки не пострадали, как и люди".

Те, кто не успел вынести товар, по словам продавцов, "влетели" на крупную сумму.

"Больше всего досталось хозяину склада, из-за которого и начался пожар. Он бедный, когда начался пожар, куда-то исчез. Звоним - вне зоны доступа. Почему скрывается – вопрос", - говорит продавец Юрий.

По словам торговцев, они не рассматривают поджог как версию пожара.

"Это точно проводка, поскольку дым был сначала очень скудный. Склад был закрыт. Людей посторонних не видели. Да и если бы поджигали - не при входе, где много людей, жгли бы где-то со стороны железной дороги", - говорят продавцы в один голос.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua